В больницах Ингушетии устанавливается современное оборудование

19-10-11-1.jpgВопросы модернизации системы здравоохранения были обсуждены сегодня на совещании в Правительстве. Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев заслушал информацию и.о. министра здравоохраненияМагомеда Антошкиева, главных врачей районных и городских больниц, а также лечебных учреждений населенных пунктов. Речь шла об освоении средств, выделенных республике, в рамках проекта модернизации системы здравоохранения. Магомед Антошкиевсообщил, что для больниц республики закупается современное, качественное оборудование на более чем 200 млн. рублей.

Основное внимание на совещании было уделено реконструкции лечебных учреждений. В частности, по ремонту отдельных помещений поликлиники Назрани составлена проектно-сметная документация (ПСД), в ближайшие дни будет проведен тендер и начаты работы. Средства выделяются также лечебным учреждениям с.п. Инарки, Вознесеновская, Новый Редант, Нижние Ачалуки Малгобекского района; с.п.Нестеровское, Галашки, Алхасты, Мужичи Сунженского района. В с.п. Орджоникидзевское будут проведены ремонты родильного дома и детской консультации.

Как было отмечено на совещании все ПСД прошли экспертизу и в ближайшие дни по ним будет проведен тендеры.

19-10-11-2.jpgБекхан Оздоев обратил внимание участников совещания на необходимость освоения в текущем году, выделенных средств. «По некоторым лечебным учреждениям работы уже ведутся, по другим – необходимо ускорить процесс. Все эти объекты заложены в программу, значит, и вопрос о переходе средств на 2012 год не должен стоять. Надо к решению этой задачи подойти со всей ответственностью, тем более, лечебные учреждения в населенных пунктах нуждаются в ремонте», – отметил первый заместитель Председателя Правительства.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3066