Муса Чилиев: «Обращения людей для чиновников как руководство к действию»

13-10-11-113.jpg

Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев рассмотрел заявления граждан, обратившихся в общественную приемную Президента России.

Напомним, открытие общественной приемной Главы государства состоялось год назад в здании администрации города Магас. Деятельность ее направлена на работу с обращениями граждан, проведение консультаций юристами и психологами, организацию личных приемов и обработку поручений по поступившим заявлениям. Каждый четверг должностные лица Ингушетии общаются с жителями республики, которые поднимают различные вопросы, в том числе, и бытового характера.

Председатель Правительства Муса Чилиев отметил значимость функционирования общественной приемной Президента России. Подчеркнул, что откликаться на обращения граждан обязаны и представители республиканских и местных органов власти, если решение проблемы находится в их компетенции.

«Заявления, просьбы людей для чиновников – это как руководство к действию. Если поступил сигнал, значит, вопрос должен быть взят на контроль. Гражданин должен получить положительный или отрицательный ответ, исходя из проблемы заявителя и возможностей ее решения. Но оставлять без внимания обращения людей – недопустимо», – отметил Муса Чилиев.

Главный федеральный инспектор по Ингушетии Владимир Трубицын, между тем, рассказал, что для того, чтобы оперативно решать проблемы граждан, общественная приемная оснащена современными средствами связи, которые позволяют работать в режиме прямого диалога. Технологическое оборудование также на высоком уровне. Это обеспечивает контроль работы приемной. По его словам, за относительно короткий промежуток времени в приемную обратилось несколько сотен человек.

13-10-11-114.jpgПремьер-министр Ингушетии рассмотрел заявления различного характера. Пообщался с работниками социальной сферы. В частности, преподаватель школы города Карабулак Ольга Мирко обратилась с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса. Муса Чилиевпоручил главе администрации города взять на контроль обращение учителя, отметив, что преподаватели и врачи, в первую очередь, нуждаются в улучшении жилищных условий.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3029