Молодежь должна быть в авангарде преобразований

В постоянном представительстве РИ при Президенте России в Москве состоялся «круглый стол» на тему: «Роль молодёжи в развитии Ингушетии», в котором приняли участие представители ингушской творческой и научной интеллигенции, студенты и сотрудники постпредства.

Участники «круглого стола» обсудили общественно-политическую, социально–экономическую ситуацию в Ингушетии. Также проблему реализации творческого потенциала молодёжи. На встрече было отмечено, что обстановка в республике стабильная, решаются проблемы социальной сферы.

На встрече были озвучены идеи, которые могли бы устранить существующие проблемы среди молодежи. Прозвучали предложения создания условий для того, чтобы молодежь была занята, объединения различных социальных институтов в деле воспитания подрастающего поколения и ликвидации безработицы.

«Радует, что молодые люди интересуется общественно-политической и социально-экономической жизнью Ингушетии. Некоторые из них уже имеют собственное видение по вопросам развития республики», – было отмечено присутствующими.

Участники «круглого стола» выразили уверенность в том, что федеральный центр, республиканские органы власти и общественность совместными усилиями добьются успешного решения существующих проблем и обеспечат благосостояние Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015067.shtml#more