Минкультуры РИ проводит акцию «Театр юного зрителя Ингушетии – детям Пригородного района»

В начале нового учебного года Министерство культуры РИ организовало акцию «Театр юного зрителя Ингушетии – детям Пригородного района». Руководство школ Пригородного района, куда выезжает ингушский ТЮЗ, чтобы порадовать маленьких зрителей доброй сказкой, с благодарностью отнеслось к этой инициативе.

«Многие дети живут в поселке безвыездно, поэтому встреча со сказочными героями в стенах родной школы для них настоящий праздник»,- отметила завуч Карцинской средней общеобразовательной школы №37 Фатима Джаниева.

Здесь артисты кукольного театра дали свой первый спектакль. Детская пьеса известного ингушского писателя Саида Чахкиева «Ничего не бойся, Зураб!» очень понравилась юным зрителям. Для многих из них это была первая встреча с театром.

На следующий день постановку увидели учащиеся СОШ №2 с. Тарское. На спектакль пришли не только ученики, но и дети дошкольного возраста. «Встреча с миром сказки – это большая радость для нашей детворы, которая не всегда имеет возможность выезжать на культурно- развлекательные мероприятия»,- сказал директор школы Юсуп Темерханов

До конца месяца республиканский ТЮЗ планирует дать представление в школах селений Чермен, Донгарон, Куртат и поселка Майский.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015109.shtml#more