В дар музею изобразительных искусств Ингушетии передана книга репродукций Шилова

Сенатор Мухарбек Дидигов посетил Государственный музей изобразительных искусств республики, где состоялась его встреча с художниками Ингушетии. Член Совета Федерации привез подарочный экземпляр книги репродукций Александра Шилова, переданный художником вместе с теплыми пожеланиями в дар музею изобразительных искусств.

Напомним, Александр Шилов – народный художник СССР, действительный член Российской академии художеств, член Совета при Президенте России по культуре и искусству, окончил Московский художественный институт имени Сурикова. Работает, в основном, в портретном жанре. В 1977 г. художник стал лауреатом премии Ленинского комсомола. В 1976 г. стал членом Союза художников СССР.

Он провел многочисленные персональные выставки в лучших залах не только России, но и за ее пределами. Его картины с большим успехом экспонировались во Франции, Германии, Португалии, Канаде, Японии, Кувейте, Объединенных Арабских Эмиратах, других странах. Шилов выбрал самое сложное в искусстве направление – реализм и на всю жизнь остался верен избранному пути.

Мухарбек Дидигов поделился своими впечатлениями о встрече с художником, знакомстве с его творчеством, а также передал огромное желание живописца посетить нашу республику, о которой он много слышал.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3061