В Ингушетии состоится заседание Общественного совета при полпреде Президента России в СКФО

Вопросы подготовки к предстоящему заседанию Общественного совета при полномочном представителе Президента России в Северокавказском федеральном округе были обсуждены сегодня на совещании в Правительстве.

Премьер-министр Муса Чилиев с руководителями задействованных в мероприятии министерств и ведомств обсудил все организационные моменты и поставил перед ними конкретные задачи по подготовке и проведению заседания, подчеркнув значимость этого события.

Напомним, в заседании, которое состоится на днях, предполагается участие вице-премьера, полпреда Президента России в СКФО Александра Хлопонина, министра культуры страны Александра Авдеева, руководителя Роспечати Михаила Сеславинского, генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олега Добродеева, глав субъектов СКФО, представителей духовенства и общественности.

Отметим также, что на минувшей неделе в Магасе состоялось первое заседание Общественной палаты Ингушетии, председателем которой избран юрист Мовлатгири Дзагиев.

«Деятельность Общественной палаты нельзя уложить в узкие рамки, она охватывает все сферы жизнедеятельности республики. Но главные моменты, на которые вы должны обратить внимание, – это тесная связь с властью и обществом и защита прав человека», – отметил Глава ИнгушетииЮнус-Бек Евкуров, обращаясь к участникам заседания.

Во вторник общественники решали вопросы организационного характера. Избран Совет Общественной палаты, а также созданы постоянные комиссии по здравоохранению, образованию, общественному правопорядку и др.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3060