Будущих сотрудников ГНТРК «Магас» обучают в Москве

Первая группа сотрудников Государственной национальной телерадиокомпании «Магас» вернулась с обучения из Москвы. Специалисты телевидения и радио проходили переподготовку в «Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания». По приезду домой, они посетили строящееся в столице республики здание национального телевидения. Ребята интересовались ходом строительства, расположением студий, кабинетов, а также поделились впечатлениями об учебе в Москве.

Напомним, курс обучения длится от двух до четырех недель. Первая группа состояла из будущих операторов, ведущих программ телевидения и радио, специалистов по информационным технологиям, тележурналистов. Как сообщил и.о. руководителя ГНТРК «Магас» Халид Танкиев, за время учебы сотрудники национального телевидения посетили ряд центральных телеканалов, участвовали в популярных программах и ток-шоу, перенимали опыт у профессионалов.

Профессорско-преподавательский состав вуза имеет огромный опыт в подготовке высококлассных специалистов в области телевидения и радио. Его окончили многие известные звезды российского телевидения: Екатерина Андреева, Леонид Парфенов, Тина Канделаки и другие. Учеба работников ГНТРК «Магас» организовала Служба занятости населения в рамках республиканской целевой программы «Снятие напряженности на рынке труда».

В эти дни в Москву на обучение выехала вторая группа, в составе которой будущие дизайнеры-аниматоры, продюсеры, режиссеры.

26092011400.jpg

IMG_1416001.jpg

5146304760400.jpg

IMG_0782001.jpg

IMG_0751001.jpg

IMG_0794001.jpg

IMG_0689001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015055.shtml#more