Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным днём учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Примите мои самые тёплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём учителя.

Невозможно переоценить тот поистине огромный вклад, который вносит каждый учитель, передавая свои знания молодому поколению. Сегодня развитие школы неразрывно связано с развитием технического прогресса, она живёт в непрерывном процессе обновления, в постоянном поиске новых путей повышения уровня и качества знаний своих воспитанников, формирования в каждом ученике личности, способной успешно решать задачи, выдвигаемые временем. Но никакие компьютеры и интерактивные доски не заменят учителя, его живого общения с учеником. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников. Вы помогаете юным жителям республики определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь.

Уверен, что и в наступившем учебном году педагоги Ингушетии своими достижениями, своим умением вовлекать школьников в мир знаний и открытий подтвердят высокий потенциал образовательной системы нашей республики. Ваш труд заслуживает искреннего признания и благодарности.

Желаю вам, крепкого здоровья, добра, исполнения всех ваших надежд, счастья, успехов в вашем благородном труде. Пусть вас всегда радуют и вдохновляют успехи ваших учеников.

Глава Республики Ингушетия Ю.Б. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015054.shtml#more