Результатами студентов из Республики Ингушетия довольны

20 сентября прошла встреча со ингушскими студентами, обучающимися в Северо – Кавказском филиале Московского технического университета связи и информатики.

На встрече присутствовали помощник Полпреда по правовым вопросам, Президент национально-культурной автономии ингушей г. Ростова-на-Дону «Единство» Зелимхан Гереев, помощник Полпреда по культуре и связям с общественностью Мадина Ужахова, декан дневного факультета кандидат технических наук, доцент Панкратов Вячеслав Анатольевич.

В университете обучается двадцать студентов из Республики Ингушетия, девять из которых поступили в 2011 году. Зелимхан Гереев интересовался ситуацией с успеваемостью и дисциплиной студентов, особо уделив внимание молодым людям, поступившим в нынешнем году на первый курс.

Приятно было услышать добрые слова в адрес наших земляков от декана факультета Вячеслава Анатольевича: «Ингушские студенты, обучающиеся у нас, подходят к учебе ответственно. Хотя им порой приходится нелегко: сказывается разница в подготовке, что создает ребятам сложности при усвоении материала. Но мы довольны результатами, которые показывают ребята». а встрече была подчеркнута необходимость уважительного отношения молодого поколения к местным обычаям и традициям.

Руководство вуза поблагодарило сотрудников представительства за встречу, отметив положительные результаты такой работы. Напомним, что представительство Ингушетии в Ростовской области регулярно проводит встречи со студентами из Республики Ингушетия обучающимися в ростовских вузах.

На очереди встречи в Донском государственном техническом университете, Ростовском государственном экономическом университете, Ростовского государственном строительном университете, Ростовском государственном университете путей и сообщения, Ростовском государственном медицинском университете, а также в Северо – Кавказской академии государственной службы.

442572777.jpg

015040640.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014958.shtml#more