Полпред Магомед Дарсигов провел встречу со студентами ДГТУ из Ингушетии

Полномочный представитель Главы Ингушетии в Ростовской области Магомед Дарсигов провел очередную встречу со студентами-ингушами Донского государственного технического университета. В этом году в вуз поступило 29 человек, а всего в ДГТУ обучается 71 студент из Ингушетии.

На встрече присутствовали президент местной национально-культурной автономии ингушей города Ростова-на-Дону «Единство» Зелимхан Гереев, председатель адвокатской коллегии «Югправо» Амурхан Яндиев, проректор по методической работе Наталья Шумская, начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике ДГТУ Виктор Иванов, деканы ряда факультетов.

Обсуждались вопросы, связанные с посещаемостью занятий студентами, учебного и социального процесса, успеваемости. Проректор по методической работе сообщила о систематических пропусках отдельных студентов первого курса ДГТУ. «Для нас это тревожный звонок. В первый месяц обучения некоторые студенты успели пропустить пятьдесят процентов занятий. Это плохое начало и необходимо принять меры»,- отметила Наталья Шумская.

Полпред призвал студентов, имеющих задолженности, в срочном порядке исправить ситуацию. «У вас прекрасное руководство, которое идет вам навстречу. Постарайтесь отвечать тем же. По нерадивым студентам, которые вовремя не закроют задолженности, мы составим списки и перешлем в соответствующие ведомства республики и родителям. Это также касается студентов, систематически пропускающих занятия. С деканами мы договорились вести мониторинг вашего учебного процесса, в особенности посещение занятий», – сказал Магомед Дарсигов.

В продолжение встречи были затронуты вопросы участия студентов в общественной жизни национально-культурной автономии ингушей «Единство“. Президент автономии Зелимхан Гереев рассказал, что в ближайшее время будет создан танцевальный ансамбль, в который могут попасть все желающие. Также студентами было предложено участие в создании команды КВН.

«5 ноября состоится концерт, в котором, помимо выступлений звезд эстрады, можно включить номера, подготовленные силами студентов. Я хотел бы попросить вас проявить интерес к этим нашим начинаниям и принять активное участие в жизни диаспоры», – добавил Зелимхан Гереев.

Завершая встречу, Магомед Дарсигов выразил благодарность руководству университета за возможность встречи со студентами.

Пресс-служба полпредства в Ростовской области напоминает, что недавно у Магомеда Дарсигова прошла встреча со студентами Северокавказского филиала Московского технического университета связи и информатики. На очереди встречи в Южном федеральном университете, в Северокавказской академии государственной службы, Государственном экономическом университете и других вузах Ростова – на – Дону.

56878780.jpg

012012452.jpg

86786078500.jpg

Пресс-служба Главы РИ