Глава Ингушетии: «Это очень важно, когда есть определенность в политической системе»

«На партийном съезде «Единой России» состоялась развязка главной политической интриги: кто из союза «Путин-Медведев» будет баллотироваться в президенты страны? Наблюдались попытки инициировать раскол между двумя лидерами. Создать видимость противостояния. Но съезд расставил все на свои места. Тандем «Путин-Медведев» консолидирован и решительно нацелен на продолжение принятого ими курса модернизации экономики и социальной жизни в России», – заявил журналистам Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил: «Для нашего региона очень важно сохранение этого союза. Благодаря принятой двумя лидерами концепции политического и социально-экономического развития Северокавказских субъектов у нас появились очень хорошие перспективы. Благодаря федеральной поддержке мы можем сегодня эффективно решать такие многолетние проблемы, как безработица, низкий уровень жизни, развивать инфраструктуру республики, строить столицу и многое другое». По словам Юнус-Бека Евкурова, любая стратегия становится наиболее эффективной тогда, когда ее осуществляет тот, кто ее задумал и разработал. Поэтому было бы неразумно и даже пагубно для всей страны желать другого политического расклада.

«По реакции не только зала в Лужниках, но и большинства жителей страны, можно понять, что Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин приняли единственно верное решение. Оба лидера остаются у руля, а это означает стабильность и движение вперед. Этот союз важен еще и тем, что Президент и Председатель Правительства «государевы люди», и благодаря их взвешенной политике Россия имеет высокий авторитет на международной арене. Взятый курс на сильную мировую державу остается неизменным, а это очень важно, когда есть определенность в политической системе», – сказал Глава Ингушетии.

Пресс-служба Главы РИ