Ингушетия и Иркутск подпишут договор о сотрудничестве

Сегодня в Магасе обсудили вопросы социально-экономического развития Ингушетии в рамках реализации ФЦП и инвестиционных проектов.

02-09-2011-1000.jpgВ совещании у Главы республики приняли участие вице-премьерПавел Пущин, министры – экономики Магомет Яндиев, образованияЛемка Измайлова, культуры Марет Газдиева, сельского хозяйства Руслан Костоев, спорта и туризмаАхмед Котиев, а также руководители Администрации Главы РИ и аппарата правительстваАмирхан Ахриев и Михаил Илезов. Были подняты вопросы модернизации образования и здравоохранения, развития АПК, с учетом хороших показателей этого года.

Глава Ингушетии напомнил, что в эти дни начнется строительство летнего амфитеатра и дворца спорта близ муниципального округа Насыр-Кортский (район Аби-Гув – «Долина празднеств»), сказал о значимости этого мероприятия, обратив внимание на организационные моменты. Глава республики отметил, что в сентябре состоится важное событие – подписание соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве между Ингушетией и Иркутской областью.

«Подойдите к подготовке этого документа со всей ответственностью», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к министру экономикиМагомету Яндиеву.

Пресс-служба Главы РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2804