Знания-богатство

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями студенческих организаций принял решение проиндексировать с первого сентября 2011 года студенческие стипендии на девять процентов.

По словам премьера, “сейчас российские аспиранты в среднем получают стипендию в размере 2,5 тысячи рублей в месяц». А с нового учебного года размер стипендий будет повышен до 3,5 тысяч рублей, для докторантов – до четырех тысяч рублей, с января 2012 года стипендии для аспирантов и докторантов вырастут до пяти и десяти тысяч рублей.

В нашей республике в соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации и Правительства РФ с сентября 2010 г. на 2011г. назначены стипендии следующим аспирантам 3-го года обучения: Булгучевой Розе Барахоевне (бух учет анализ и аудит) – стипендия Президента РФ, Дугиевой Айне Яхьяевне (аналитическая химия) – стипендия Президента РФ, Кодзоевой Елизавете Амирхановне(экономика и управление) – стипендия Президента РФ, Шадиевой Азе Исмаиловне (аналитическая химия) – стипендия Правительства РФ.

На 2011– 2012г.: стипендии Президента РФ удостоен Ажигов Руслан Зурабович – студент юридического факультета, стипендия Правительства РФ достанется Картоевой Марете Мухтаровне (биология), стипендию имени Е.Г.Гайдара получит Гадаборшева Мадина Руслановна (финансы и кредит), Бекова Руслана Магомедовича – студента юридического факультета ждет стипендия имени А.А. Собчака.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=2803