В Ингушетии откроют единый рынок автомашин

Сегодня Глава Ингушетии, в ходе инспекционной поездки, общался с торговцами автомашин, которые выбрали для своего бизнеса площадку в районе муниципального округа Насыр-Кортский, близ Назрани. «В республике не должно быть стихийных авторынков, тем более рядом с федеральной автодорогой «Кавказ», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. По его словам, проблема эта требует, как государственного подхода, так и инициативы со стороны предпринимателей.

«Я дал поручение правительству, мэрии города Назрань, чтобы вам подобрали место для торговли, но это пока временная площадка. В будущем, а это месяц или два – не больше, в республике должен быть единый авторынок. Если от инициативной группы с вашей стороны поступят предложения я готов их рассмотреть. Это прибыльный бизнес и никто не мешает вам вести такую деятельность, главное – должны быть созданы условия», – сказал Глава республики.

Сами предприниматели с энтузиазмом восприняли идею. Они поблагодарили Главу Ингушетии за внимание к их проблеме и заверили его, что они в течение двух-трех дней представят свои предложения, поскольку единый авторынок снял бы многие вопросы реализации и покупки автомашин.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014881.shtml#more