Министр регионального развития Виктор Басаргин прибыл в Ингушетию

IMG_8473s.jpgВ Ингушетию прибыла делегация Министерства регионального развития России во главе с Виктором Басаргиным. Глава Ингушетии и руководитель Минрегионразвития обсудили вопросы социально-экономического развития республики.

Виктор Басаргин подчеркнул, что цель поездки рабочей группы министерства в Ингушетию – «определиться в каком направлении необходима помощь республике».

Юнус-Бек Евкуров в свою очередь заявил, что «реализация ФЦП в текущем году идет по плану, погода этому благоприятствует». По его словам, он не раз лично выезжал на объекты и общался со строителями. «Качество выполняемых работ у меня не вызывает нареканий», – подчеркнул Глава.

В Малом зале Администрации Главы республики прошло совещание рабочей группы Минрегионразвития с членами кабинета министров Республики Ингушетия.

Председатель Правительства РИ Муса Чилиев обозначил несколько тем, касающихся объемов и сроков финансирования целевых объектов ФЦП. Премьер-министр сказал, что необходимо уделять большее внимание контролю за своевременным освоением целевых средств.

Директор Департамента целевых программ территориального развития Минрегионразвития России Евгений Потапенко, который вел совещание, заверил кабинет министров, что все предложения министерства направлены на сохранение программы стратегического развития региона.

По его словам, «все суммы восстановлены в корректировке бюджетных ассигнований, выделяемых на реализацию ФЦП» и, в ближайшее время, будут рассматриваться в Правительстве РФ.

Пресс служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014575.shtml#more