Тяжелобольные дети из Ингушетии смогут получать помощь от известного благотворительного фонда

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял сегодня в Магасе руководителя Российского фонда помощи Льва Амбиндера. Это один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный 15 лет назад Издательским домом «Коммерсантъ».

Основное направление деятельности фонда – сбор пожертвований от частных лиц и организаций для оплаты лечения тяжелобольных детей. С момента создания фонда было собрано более 9,7 млн. долларов. Только за первые четыре месяца текущего года 14 тысяч читателей Русфонда (сайт фонда), свыше 500 компаний и организаций оплатили лечение 916 детей России и стран СНГ.

Лев Амбиндер сообщил главе, что фонд намерен расширять границы благотворительности. «Мы 15 лет работали на территории России и пришли к выводу, что надо осваивать новые площадки, идти в регионы», – сказал он.

Учредителями Фонда разработана концепция развития региональных филиалов. На первоначальном этапе становления очень важна их информационная поддержка. – Формирование общественного мнения в рамках установки «есть больные дети и им надо помочь» – очень важный момент в работе фонда, конечной целью которого является продуцирование доброты в обществе за счет роста доверия, – подчеркнул Лев Амбиндер.

Юнус-Бек Евкуров с пониманием отнесся к идее вовлечения регионов в деятельность фонда. – Можете рассчитывать на нашу поддержку, начинайте работать, привлекайте к освещению вашей деятельности местные СМИ, другие ресурсы, – сказал Глава Ингушетии.

Источник:Пресс-служба Главы РИ

http://www.golosingushetii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=586:2011-07-14-12-55-36&catid=1:2011-02-15-12-51-03&Itemid=2