Равиль Гайнутдин, Председатель Совета муфтиев России: «народ Ингушетии доказал свое право быть в едином строю народов России»

PR20100909132456.jpgПредседатель Совета муфтиев России, Шейх Равиль Гайнутдин поздравил Главу Ингушетии с Днем Республики. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич! От имени Совета муфтиев России, Президиума Духовного управления мусульман Европейской части России примите мои самые сердечные поздравления в связи с национальным праздником – Днем Республики Ингушетия – 19-й годовщиной возрождения ингушской государственности.

Это праздник новейшей истории, за два десятилетия которой народ Республики Ингушетия доказал свое право быть в едином строю народов нашего Отечества – России, в строю независимых народов великой нашей державы.

Сегодня, опираясь на вековые традиции солидарности и патриотизма, народы России решают задачи всесторонней модернизации страны. От усилий в каждом регионе, от инициативы, энергии и ответственности каждого зависит будущее России и благополучие ее граждан.

Мусульмане России в общей молитве молят Всевышнего Аллаха об установлении мира и спокойствия на Северном Кавказе, о мире и благополучии в каждом доме и в каждой семье.

Да сопутствует всем богоугодным делам Милость Всевышнего и Его Благословение!

С добрыми молитвами

Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014418.shtml#more