С Днем Республики народ Ингушетии поздравил Полномочный Представитель Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе, вице-премьер страны Александр Хлопонин

7edc1e0e2f769e41c9f5a57c3f21c6e8_big-1.jpgВ поздравительной телеграмме на имя Главы республики говорится:

От души поздравляю Вас и всех жителей Республики Ингушетия с нем республики.

За годы становления Ингушетии ее жителям довелось пережить немалые трудности, однако главные и неотъемлемые черты ингушского народа – стойкость, верность традициям предков, трудолюбие и оптимизм помогли выстоять даже в самые сложные годы республики.

Маленькая Ингушетия до сих пор испытывает на себе последствия военных конфликтов и террористических угроз, однако дух народа неискореним, свидетельство тому множество уроженцев республики, которые прославили свою Родину – это деятели науки, культуры, политики, спортсмены, это герои Великой отечественной войны.

Сегодня время требует быстрых и эффективных перемен в экономике, социальной, культурной сферах. Сделать предстоит немало, но все вместе, сообща, вы сможете помочь своей малой родине стать одной из самых передовых не только в Северо-Кавказском Федеральном округе, но и в России, а мы на своем уровне будем продолжать помогать вам в этом.

Уверен, что пройдет несколько лет и народ республики сможет ощутить результат этих перемен на себе, ведь здесь живут умные, красивые и целеустремленные люди.

В этот праздничный день искренне желаю всем вам мирного неба, здоровья, благополучия и достатка в семьях и много новых достижений во благо будущего Республики Ингушетия и всей России!

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе

А.Хлопонин

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014417.shtml#more