Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами

big_er4e1230.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами: Республикой Ингушетией и Санкт-Петербургом. Этому событию предшествовал ряд подготовительных мероприятий, переговорных процессов обеих сторон.

Важным этапом подготовки и подписания соглашения явилось открытие на Пискаревском кладбище памятной плиты в честь воинов-ингушей, павших при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня на мероприятии присутствовали ветераны войны – Келигов Бамат Муниевич, Бекбузаров Тагир Мурцалиевич и внуки защитников Ленинграда Дидигов Магомед Мухарбекович, Дидигов Ахмед Борисович.

По мнению Юнус-Бека Евкурова, подписание соглашения откроет новый этап в жизни Ингушетии и Санкт-Петербурга.

Глава Республики выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в ходе которого могут появиться интересные проекты в новых областях. В качестве примера одной из таких из сфер, руководитель субъекта назвал сотрудничество в области туризма на взаимовыгодных условиях.

«Мне кажется, в будущем туристический кластер-это очень перспективный проект», – сказал руководитель Ингушетии.

Отмечая высокую значимость подписанных документов, он ещё раз выразил свою искреннюю признательность Валентине Матвиенко, и всем, кто стоял за подготовкой и проведением этих мероприятий.

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014485.shtml#more