Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы возвращения русскоязычного населения в Республику Ингушетия

Юнус-Бек Евкуров в рабочем кабинете провел встречу с Благочинным православных церквей Республики Ингушетия игуменом Варлаамом, Министром по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ Я. С. Патиевым, Главой Администрации Сунженского района И.А. Сейнароевым. На встрече обсуждались основные вопросы и задачи по возвращению русскоязычного населения. В рамках программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в Республике Ингушетия на 2010-2015гг.» Министром по связям с общественностью и межнациональным отношениям были озвучены основные направления и задачи, которые планируется реализовать в текущем году.

Глава Администрации Сунженского района И. Сейнароев доложил Главе Республике о принятых мерах по оказанию помощи отдельным жителям из представителей русскоязычного населения, проживающим на территории Сунженского района.

В итоге встречи Ю. Евкуров дал поручение главам районных и городских администраций в ближайшее время проверить условия проживания русскоязычного населения на подведомственной территории и, в случае необходимости, оказать соответствующую помощь.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014241.shtml#more