В Магасе сотоялась церемония закладки капсулы на месте строительства Соборной мечети и учебно-культурного центра

DSC05096111.jpg

Сегодня состоялась церемония закладки капсулы на месте строительства Соборной мечети в г. Магас, столице Ингушетии. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания РИ Махмуд Сакалов, Муфтий РИ Иса-Хаджи Хамхоев, а также высокие гости из других регионов Кавказа, в числе которых был и Председатель Координационного центра мусульман Кавказа Исмаил-Хаджи Бердиев.

Перед началом самой церемонии был проведен молебен в честь знаменательного события.

Далее Юнус-Бек Евкуров обратился к собравшимся с призывом внести свою лепту в богоугодное дело в строительство центрального собора. Руководитель региона отметил, что “сегодняшнему событию радуется каждый житель республики, у всех праздник. Эта мечеть станет символом веры и единства мусульман республики в служении Создателю».

Разделяя радость по такому случаю вместе с жителями Ингушетии, Исмаил-Хаджи Бердиев отметил, что сегодня сделано самое главное – дан старт строительству духовного центра .

«Впереди вас ждут только хорошие дела. Аллах дарует в раю дворец тому, кто при жизни построит мечеть на земле», – подчеркнул Председатель Координационного центра мусульман Кавказа.

Ко всем пожеланиям и поздравлениям также присоединились представители духовенства соседних республик.

В завершении торжественного события, участники мероприятия прочитали священный мовлид.

DSC05128111.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014240.shtml#more