Сенатор Ахмет Паланкоев принял участие в российско-турецком бизнес-форуме

На днях состоялся визит премьер-министра Турции Реджеп Тайып Эрдогана в Москву, в рамках которого прошел российско-турецкий бизнес-форум. Одним из соорганизаторов форума с российской стороны выступил Российско-Турецкий деловой Совет, председателем которого является член Совета Федерации от Республики Ингушетия Ахмет Паланкоев. В форуме приняло участие большое количество российских и турецких бизнесменов и представителей власти. Сенатор от Ингушетии провел встречи с крупными бизнесменами и представителями руководства России и Турции, проинформировал их об инвестиционных проектах республики и пригласил посетить Ингушетию с целью детального ознакомления с данными проектами.

На форуме также были распространены презентационные буклеты о Республике Ингушетия, в которых представлены материалы об историко-культурной и социально-экономической жизни республики и дополнительная информация об инвестиционных проектах. А. Паланкоев отметил, что остался доволен проведенными переговорами и выразил уверенность, что результаты встреч не заставят себя долго ждать.

Заключительная часть бизнес-форума прошла в «Центре Международной торговли». В этой части форума с речью выступили премьер-министр Турецкой Республики Реджеп Тайып Эрдоган, вице-премьер Российской Федерации Игорь Иванович Сечин и другие участники мероприятия.

В этот же день прошла совместная пресс-конференция Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. В честь премьер-министра Турции был дан торжественный обед. В данных мероприятиях так же принял участие председатель Российско-Турецкого делового совета, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ А. Паланкоев.

Пресс-служба СФ ФС РФ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014099.shtml#more