Благоустройство территории республики – благое дело

Правительством РИ объявлен месячник по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов республики, который пройдет с 1 по 30 апреля.

В целях обеспечения координации работ по санитарной очистке территорий населенных пунктов республики сформирован штаб, в который вошли представители правительства, руководители министерств и ведомств республики, главы администраций муниципальных образований, представители республиканских СМИ. Утвержден план мероприятий по эффективному проведению месячника, включающий в себя широкий спектр работ по благоустройству и озеленению парков и скверов, общественно-культурных мест, водоохранных зон, учреждений, организаций и предприятий. Также в план мероприятий входит ремонт и покраска заборов, ограждений, опор освещения, текущий ремонт дорожного покрытия, разбивка цветочных клумб и посадка цветов на территориях, прилегающих к учреждениям, организациям и предприятиям, ликвидация несанкционированных свалок мусора и многое другое. Темпы и ход реализации плана мероприятий месячника будут широко освещаться в республиканских СМИ.

Предваряя начало месячника, правительством РИ в минувшую субботу был объявлен республиканский субботник, в ходе которого работники министерств, ведомств организаций и предприятий, администраций районов и городов, школьники и студенты республики повсеместно произвели санитарную очистку прилегающих к своим зданиям территорий от накопившегося за зиму бытового мусора.

Ф. Хашиева, газета “Ингушетия”

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/014098.shtml#more