«Медторгсервис» предложил Главе Ингушетии проект строительства детской больницы «под ключ» по беспроцентному кредиту

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял сегодня в Магасе Генерального директора ЗАО «Медторгсервис» Ильшата Салахова и его заместителя Сергея Ларькина.

Во встрече приняли участие Министр здравоохранения Хусейн Зязиков и Министр финансов Мусса Чилиев. Глава Ингушетии и представители «Медторгсервиса» обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Гости предложили Главе республике на рассмотрение «беспрецедентное» по словам Сергея Ларькина предложение о строительстве детской больницы «под ключ» по беспроцентному кредиту на 7 лет. – У нас есть иностранные инвесторы, которые готовы осуществить этот проект под государственные гарантии, – сказал Сергей Ларькин. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выразил готовность обсудить это предложение, при этом он подчеркнул, что видит дальнейшее сотрудничество с компанией «без участия посредников».

Представители «Медторгсервиса» приехали в Ингушетию на открытие отделения лучевой диагностики и на встрече у Главы Ингушетии в качестве подарка передали Минздраву республики принтер к томографу.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013907.shtml#more