Юнус-Бек Евкуров: Занятия спортом – это хорошая профилактика негативного поведения молодежи

Сегодня, в последний день уходящего года, Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с ингушскими тренерами и спортсменами. Глава республики поздравил участников встречи с наступающим Новым годом и пожелал им новых высоких достижений.

– 2010 год был для ингушского спорта весьма плодотворным. Ребята показали хороший результат на соревнованиях очень высокого статуса. Вы достойно держите марку российского и республиканского спорта. Это дорогого стоит, большое вам спасибо, – сказал Ю.Б. Евкуров.

Глава республики отметил заслуги тренеров, которые кроме того, что тренируют будущих чемпионов, еще и играют важную роль в деле воспитания подрастающего поколения. Он заявил, что занятия спортом – это хорошая профилактика негативного поведения молодежи.

Президент сообщил спортивному сообществу, что намерен возродить футбольный клуб «Ангушт», вложив в него необходимые средства.

– Вы все знаете, что республика наша дотационная, но, тем не менее, мы изыскали средства из всех возможных источников и хотим создать команду с высокой отдачей, – сказал он.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул необходимость нести спорт в массы и развивать другие виды спорта, кроме футбола, бокса и борьбы.

Глава республики также высказал идею учредить фонд помощи спортсменам, который бы мог разумно вкладывать средства в того или иного перспективного спортсмена.

Тренеры за образцовое исполнение своих обязанностей и качественную организацию учебно-преподавательского процесса были отмечены ценными подарками. Новогодние презенты от главы республики получили и все спортсмены.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013749.shtml#more