Юнус-Бек Евкуров: «Обеспечение полной безопасности в период новогодних праздников – главная задача»

Сегодня во второй половине дня Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел совещание с участием руководителей министерств, ответственных за подготовку и проведение новогодних праздников.

Обращаясь к собравшимся, глава республики отметил, что организация мероприятий должна быть на высоком уровне.

Особое внимание, по словам Ю.Б. Евкурова, необходимо уделить детям сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, ребятам из Пригородного района, воспитанникам детских домов и интернатов.

Министр образования РИ Лемка Измайлова в ходе совещания рассказала о планируемых мероприятиях в учебных заведениях РИ, а также отметила, что на приобретение подарков и посещения Кремлевской елки выделены необходимые денежные средства.

В свою очередь Якуб Патиев доложил о готовящейся Министерством культуры РИ праздничной программе. По словам министра, в организации торжеств задействованы артисты театров и эстрады.

Завершая совещание, Президент республики дал ряд поручений руководителям министерств. В частности, к десятому декабря необходимо представить сводный план новогодних мероприятий. Юнус-Бек Евкуров особо отметил, что обеспечение полной безопасности в период новогодних праздников – главная задача.

Пресс-служба Президента РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013626.shtml#more