Прошла очередная встреча со студентами Донского государственного технического университета

В Донском государственном техническом университете прошла очередная встреча со студентами – выходцами из Республики Ингушетия. На встрече присутствовали Полномочный Представитель Республики Ингушетия в Ростовской области Магомед Дарсигов, председатель комитета Народного Собрания РИ по законодательству, законности, правопорядку и безопасности РИ Могушков Шамсудин, его заместитель Гагиев Руслан, а также деканы ряда факультетов.

Обсуждались вопросы, связанные с посещаемостью занятий студентами, их успеваемостью и дисциплиной.

Магомед Дарсигов рассказал о ситуации в строительном университете, отметив, что проблемы наших студентов заключаются в посещаемости занятий.

– Если студенты, получившие целевые направления, не хотят учиться, нужно отправлять их домой, – отметил он.

Заместитель декана факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» Оксана Хлопенко заметила, что ситуация в университете удовлетворительная, студенты вовремя сдают сессию. Также ею было отмечено, что «есть проблемы с некоторыми студентами, это единичные случаи, но в целом мы довольны».

Продолжая встречу, Шамсудин Хусейнович отметил: «Вас ждут родители грамотными, квалифицированными специалистами, которые необходимы республике. Вы должны прилагать максимальные усилия в учебе, так как завтра вы должны строить будущее нашей республики».

Руслан Магометович поблагодарил руководство университета за организацию встречи. Обращаясь к студентам, Р. Гагиев сказал: «Мы в парламенте все это видим и наблюдаем. Наши попытки выбить целевые места сойдут на нет, если вы не будете доказывать это своими усилиями в учебе. По окончанию университета вы должны вернуться в Ингушетию специалистами, которыми республика должна гордиться».

Завершая встречу, проректор по учебной работе ДГТУ Бабенков Юрий Иванович выразил благодарность за внимание, которое представители республики уделяют своим землякам.

– Я очень мало где встречал, чтобы руководство республики приезжали на встречу со студентами. Это дорогого стоит. Вам нужно это ценить, – сказал он.

Пресс-служба Полпредства РИ в РО

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/013622.shtml