Уроженец Ингушетии осужден по делу о неуставных отношениях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Иркутский гарнизонный военный суд назначил условный срок военнослужащему, который угрозой физической расправы заставил сослуживцев фотографироваться с нанесенным на спины словом “Ингушетия”

Военнослужащий Рамзан Албаков осужден за угрозы сослуживцам, которых они принудил участвовать в фотосессии.

Иркутский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Рамзана Албакова к двум годам лишения свободы условно и двум годам испытательного срока, сообщила сегодня пресс-служба суда в своем Telegram-канале.

Следствие установило, что военнослужащий под угрозой “физической расправы” заставил солдат-срочников позволить ему написать на их спинах пеной для бритья слово “Ингушетия”. После этого он сфотографировался на фоне сослуживцев и выложил снимки в социальных сетях.

Албаков признан виновным в неуставных отношениях и возбуждении ненависти с использованием интернета, проинформировала “Тайга.инфо”.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия