Неделя с 6 по 12 декабря прошла без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За неделю с 6 по 12 декабря 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и пострадавших не поступало. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

11 декабря задержанная ранее блогер из Баксана Инса Ландер помещена в Кабардино-Балкарии под домашний арест по подозрению в содействии террористической деятельности. Ее обвиняют в вербовке террористов.

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 7 декабря к семи годам в колонии строгого режима жителя Майкопа Саламшоха Комилова, признав его виновным в подготовке теракта в городском торговом центре.

6 декабря Апелляционный военный суд оставил в силе приговор жителям Каспийска, осужденным на длительные сроки по обвинению в создании террористического сообщества и подготовке к нападению на полицейского.

«Кавказский узел» публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе «Северный Кавказ – статистика жертв».

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия