Два человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 22 по 28 ноября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За неделю с 22 по 28 ноября 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе как минимум два человека погибли, сведений о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов “Кавказского узла”, основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Спецоперация в Карачаево-Черкесии

26 ноября режим контртеррористической операции был введен в горно-лесистой местности в 10 километрах юго-восточнее Карачаевска, вблизи трассы Каменномост – Учкулан. Спецоперация была начата в связи с поиском двух предполагаемых боевиков в Карачаевском районе. Во время спецоперации силовики убили двух вооруженных людей, которые, по данным ФСБ, планировали теракт. В тот же день режим КТО был снят, на месте перестрелки найдено оружие и взрывное устройство, сообщило УФСБ.

Эта контртеррористическая операция в Карачаево-Черкесии стала первой за четыре года. В декабре 2017 года были убиты пятеро предполагаемых боевиков во время спецоперации на территории дачного поселка на южной окраине станицы Зеленчукской.

“Кавказский узел” публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе “Северный Кавказ – статистика жертв“.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия