Дзюдоисты с юга России завоевали два “золота” на турнире в Париже

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Североосетинский спортсмен Инал Тасоев и волгоградец Арман Адамян завоевали золотые медали на международном турнире по дзюдо Paris Grand Slam.

В Париже завершился международный турнир по дзюдо Paris Grand Slam (“Большой шлем”).

Североосетинский спортсмен Инал Тасоев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов. В решающем поединке он одолел призера Олимпийских игр – французского дзюдоиста Сириля Маре, информировал вечером 17 октября “15-й Регион”.

Сборной России, помимо Тасовева, также “золото” принесли волгоградец Арман Адамян, выступавший в весовой категории до 100 килограммов, и москвичка Александра Бабинцева, выступавшая в категории до 78 килограммов. Две серебряные медали завоевали спортсмен из Дагестана Рамазан Абдулаев (до 60 килограммов) и борец из Ингушетии Хусен Халмурзаев (до 90 килограммов). Всего в турнире принимало участие более 300 спортсменов из 46 стран, передал в ночь на 18 октября ТАСС.

По итогам соревнований сборная России заняла второе место. Первое место досталось Японии, у спортсменов которой оказалось семь золотых, две серебряные и две бронзовые медали. На третьем месте расположилась команда Израиля с двумя золотыми и одной бронзовой медалями, сказано в публикации.