Власти Ингушетии ввели новые ковид-ограничения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работа торгово-развлекательных комплексов, а также появление детей до 14 лет в общественных местах без сопровождения взрослых запрещены в Ингушетии до 1 декабря. Также ограничено число участников свадебных и траурных мероприятиях.

Как писал “Кавказский узел“, власти Ингушетии 4 октября продлили до конца месяца действие ограничений по коронавирусу, объяснив это ростом числа заразившихся COVID-19. Ранее работодателям в республике рекомендовали за месяц обеспечить вакцинацию 60% сотрудников и перевести людей старше 65 лет на самоизоляцию. При этом на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в регионах СКФО и введения принудительной вакцинации глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что не видит необходимости в таких мерах в республике. 20 октября ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса были продлены в Ингушетии до 15 ноября. Власти обязали жителей предъявлять QR-код или отрицательный ПЦР-тест при посещении культурных и спортивных мероприятий, а работа торгово-развлекательных комплексов и заведений общепита была ограничена в ночное время.

В Ингушетии до 1 декабря продлены ограничения в связи с распространением коронавируса и добавлен ряд новых мер. Так, жители старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию, должны соблюдать самоизоляцию и работать удаленно. Детям до 14 лет запрещено без взрослых находиться в местах массового пребывания людей: на рынках, вокзалах, кинотеатрах, в кафе и ресторанах. Также введен запрет на работу торгово-развлекательных комплексов и детских аттракционов в закрытых помещениях. В кафе и ресторанах, транспорте, спортивных объектах, банкетных залах, концертных залах и театрах заполняемость не должна превышать 50% от общего количества мест в здании. сообщила сегодня пресс-служба главы и правительства Ингушетии. 

Ограничено и число участников свадебных и траурных мероприятий, участвовать в них могут ближайшие родственники. “Допустимо одновременное присутствие не более 20-30 лиц, с воздержанием от личного присутствия людей старше 60 лет”, – говорится в сообщении на сайте главы Ингушетии.

“Кавказский узел” также писал, что в Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ингушетии слишком низкие темпы вакцинации, заявил 26 октября глава Минздрава России. Премьер-министр России поручил главам регионов активизировать вакцинацию в нерабочие дни.

По данным на 29 октября в Ингушетии подтверждено 23 500 случаев заболевания COVID–19 за период пандемии, 368 пациентов умерли. За последние сутки выявлено 77 случаев коронавируса, умер один человек, сказано в сообщении на сайте “Стопкоронавирус.рф”.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются “Кавказским узлом” на тематической странице “Коронавирус рвется на Кавказ“.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия