Чиновник в Ингушетии осужден за крупное мошенничество

Суд в Магасе признал виновным главу администрации Насыр-Кортского округа Назрани Бекхана Кодзоева в хищении земельных участков на 1,2 млн рублей и приговорил его к трем годам заключения.

Как сообщал “Кавказский узел“, 26 января стало известно, что бывший глава администрации Насыр-Кортского округа Назрани был заподозрен в махинациях с земельными участками. По версии следствия, ущерб составил 1,2 млн рублей.

Магасский райсуд признал виновным бывшего главу администрации Насыр-Кортского округа Назрани Бекхана Кодзоева в мошенничестве с земельными участками, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ. “Согласно материалам уголовного дела, осужденный, являясь главой администрации Насыр-Кортского административного округа Назрани, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы совершил хищение земельных участков стоимостью более 1,2 млн рублей”, – привел сегодня “Интерфакс” слова сотрудника пресс-службы.

Кодзоев обвинялся по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения). Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года, добавил он.

Часть 4 статьи 159 УК РФ “Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием служебного положения”, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментариев от адвокатов Бекхана Кодзоева относительно информации пресс-службы ФСБ не поступало.

“Кавказский узел” также писал, что 31 августа сотрудница налоговой из Ингушетии была заподозрена в крупном хищении. По версии следствия, руководитель отдела налоговой инспекции перечислила пять миллионов рублей бюджетных денег своим знакомым под видом зарплаты.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия