Футболисты из Кабардино-Балкарии и Ингушетии дисквалифицированы за драку

Матч команд Любительской лиги Первенства России в Прохладном закончился нападением на судью и массовой дракой с участием болельщиков. За это на различные сроки дисквалифицированы шесть футболистов из обеих команд.

Контрольно-дисциплинарный комитет Союза федераций футбола ЮФО и СКФО рассмотрел драку на матче команд третьего дивизиона “Энергетик” (Прохладный) и “Ангушт” (Назрань), состоявшемся 22 сентября на стадионе в Прохладном.

На 88-й минуте мачта после правильного назначения судьей штрафного удара в ворота команды “Ангушт” игрок команды Бекхан Алиев был удален за нецензурную брань в адрес судьи. После финального свистка судью окружили игроки команды. Магомед Балаев нанес ему два удара рукой в лицо. Руслан Зязиков сзади нанес два удара ногой и рукой. Бекхан Алиев напал на помощника судьи, повалил его и нанёс несколько ударов ногой, следует из протокола заседания комитета.

Восемь полицейских, выбежав на поле, взяли судейскую бригаду под охрану, однако в это время запасной игрок команды “Ангушт” Сафарбек Мархиев затеял драку с игроками команды “Энергетик”, к которой присоединились и болельщики, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Союза федераций футбола ЮФО и СКФО.

Комитет принял решение дисквалифицировать на два года  Бекхана Алиева, на один год – Магомеда Балаева и Руслана Зязикова, и на шесть игр – Сафарбека Мархиева. Футболисты команды “Энергетик”, принимавшие участие в драке, Алан Аслануко и Артем Орсаев, отстранены от участия в матчах на на шесть игр. Стадион “Энергетик” условно дисквалифицирован на две игры, команда из Кабардино-Балкарии оштрафована на 10 тысяч рублей за то, что зрители выбежали на поле, указано в сообщении.

Кавказский узел” также писал, что 27 мая во время матча молодежного первенства по футболу “Ахмат” – “Локомотив” футболист молодежной команды “Ахмата” напал на арбитра после получения красной карточки. Затем началась массовая драка, в ходе которой, как заявила пресс-служба “Локомотива”, пострадали два игрока московской команды.  Контрольно-дисциплинарный комитет отстранил от участия в матчах восемь игроков грозненского “Ахмата” и футболиста московского клуба “Локомотив” после  массовой драки во время матча, сообщил Российский футбольный союз. 

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия