Чиновник Минпрома Ингушетии арестован по делу о взятке в 1,5 миллиона

Суд постановил арестовать на два месяца сотрудника Министерства промышленности Ингушетии, заподозренного в получении 1,5 миллиона рублей за продление срока лицензии на торговлю алкоголем.

Решение заключить на два месяца под стражу ведущего специалиста отдела торговой деятельности министерства промышленности и цифрового развития принял Магасский райсуд, сообщил сотрудник прокуратуры Ингушетии.

По его словам, об аресте 34-летнего чиновника ходатайствовал следователь, пишет сегодня “Интерфакс-Юг”, уточняя, что дело расследуется по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 6 августа работник министерства через посредницу получил взятку в размере 1,5 миллиона рублей за продление срока действия лицензии на розничную продажу алкоголя, при том, что принятие такого решения входило в его служебные полномочия, сообщила 10 августа пресс-служба Управления СКР по Ингушетии.

Мужчина был задержан по подозрению в получении взятки, соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до 15 лет лишения свободы, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия