Дело о перестрелке в Назрани из-за земельного спора направлено в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение против 49-летнего жителя по делу о перестрелке в Назрани в июне 2020 года из-за земельного спора, и направила его материалы в суд.

Как сообщал “Кавказский узел“, 16 июня 2020 года три человека, в том числе сотрудник силовой структуры, погибли в результате перестрелки в Назрани. Несколько пострадавших были доставлены в больницу. По информации силовиков, конфликт произошел из-за земельного спора.

Прокуратура Ингушетия утвердила обвинительное заключение против 49-летнего жителя Назрани, которому вменяется часть 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух или более лиц), сообщило ведомство вечером 16 июля на своем сайте.

Часть 2 статьи 105 УК РФ “Убийство двух или более лиц”, предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, 16 июня 2020 года в Назрани между представителями двух семей возник конфликт из-за земельного участка. Далее возникла драка. Один из участников конфликта открыл стрельбу из охотничьего ружья, в результате которой два человека скончались и еще один получил тяжелые ранения. “После утверждения обвинительного заключения, уголовное дело прокурором  направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Ингушетия”, – сказано в информации.

Напомним, что по делу о перестрелке 17 июня 2020 года был задержан местный житель который, по версии следствия, был зачинщиком конфликта. Два человека, получившие ранения во время стрельбы, позже скончались, общее число жертв возросло до пяти. Одним из погибших стал сотрудник Росгвардии, а другой – рабочий, который не имел отношения к вызвавшему ее конфликту, сообщил 17 июня 2020 года ТАСС.

“Кавказский узел” ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия