За неделю с 10 по 16 мая жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе не зафиксировано

За неделю с 10 по 16 мая 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и пострадавших не поступало. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Аресты

11 мая суд поместил под арест на два месяца Дзаурова и Картоева, двух родственников погибшего в перестрелке с силовиками жителя Кантышево Магомеда Кодзоева, у одного из них дома были обнаружены взрывные устройства и оружие.

16 мая житель Ставропольского края Багаудин Куванаев арестован по делу о нападении боевиков Басаева и Хаттаба на Дагестан в 1999 году. По версии следствия, в середине июля 1999 года Куванаев добровольно примкнул к группировке, он подозревается в вооруженном мятеже, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего.

“Кавказский узел” публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе “Северный Кавказ – статистика жертв“.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия