Источники сообщили об убийстве на почве кровной мести в Ингушетии

Неизвестные обстреляли автомобиль в ингушском селе Экажево, мужчина погиб, женщина находится в тяжелом состоянии. Убитый был родным братом члена группы баталхаджинцев, который объявлен в розыск, сообщили сегодня источники.

Сегодня днем в селе Экажево Назрановского района неизвестные обстреляли легковой автомобиль “Лада Гранта”. От полученных ранений находившийся в машине мужчина скончался. В регионе объявили план “Перехват”, ведётся поиск преступников, сообщила сегодня газета “Ингушетия” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Другой источник сообщил, что в машине также находилась женщина, которая получила ранения. “Днем в Экажево обстреляли автомобиль отечественной марки, в нем находились мужчина и женщина”, — приводит слова источника ТАСС. Женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации, нападавших задержать пока не удалось, уточнил он. 

Мотивом убийства мужчины могла стать кровная месть, предположил источник в правоохранительных органах. Погибший является родным братом местного жителя, который разыскивается “за совершение резонансных преступлений на территории республики и участие в межтейповом вооруженном конфликте” в Экажево. “Причиной обстрела машины его брата могла стать месть родственников”, – цитирует источник “Интерфакс”.

По предварительным данным, убит брат члена группы баталхаджинцев, который “находится в розыске по совершению ряда громких преступлений, в том числе двух убийств”, приводит слова источника “Кавказ. Реалии”.

Кавказский узел” пока не располагает официальным подтверждением этой информации. На сайтах Управления СКР по Ингушетии, МВД по Ингушетии на 17.10 мск нет комментариев о сегодняшних событиях в Экажево.

Напомним, бывший полицейский был застрелен 16 ноября в Сунже, основной версией о мотиве убийства является кровная месть, сообщили источники в правоохранительных органах. Они связали инцидент с конфликтом вокруг родовых башен в Джейрахском районе Ингушетии.

“Кавказский узел” неоднократно писал об убийствах в Ингушетии, мотивом которых считается кровная месть. Так, 1 июня на федеральной трассе “Кавказ” застрелили жителя Ингушетии, брат которого был осужден за убийство односельчанина в Яндаре. По одной из версий, с кровной местью связано и убийство 2 ноября 2019 года в Москве главы ингушского ЦПЭ Ибрагима Эльджаркиева.

“Кавказский узел” ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия