Жители четырех населенных пунктов Ингушетии отключены от водоснабжения

Из-за аварии на водоводе прекращена подача воды в городах Сунжа и Карабулак, сельском поселении Троицкое и Малгобекском районе, сообщили в “Водоканале”.

Как сообщал “Кавказский узел“, 21 сентября ГУП “Ингушрегионводоканал” сообщило об отключении водоснабжения в одном из микрорайонов Малгобека и восьми селах Малгобекского района из-за аварии на водоводе. Компания пообещала возобновить водоснабжение до вечера того же дня. На следующий день пользователи соцсети подвергли критике “Ингушрегионводоканал” за срыв срока подачи воды.

Из-за аварии на магистральном водоводе Сунжа-Малгобек прекращено водоснабжение четырех населенных пунктов, сообщило ГУП “Ингушрегионводоканал”. “По причине ветхости водопроводных путей произошёл порыв 700-миллиметровой трубы. На текущий момент ведутся работы по устранению аварии”, – сказано в сообщении компании, размещенном 25 сентября в Instagram.

Руководство ГУП приняло решение приостановить водоснабжение в городах Сунжа и Карабулак, сельском поселении Троицкое и Малгобекском районе, уточнила компания.

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры

Lt feedback banner

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

Новости Кавказского Узла – Регион Ингушетия