Глава Ингушетии встретился с представителями молодёжных движений республики

ZS1A3044.jpg

Встреча прошла в Зимнем саду резиденции руководителя региона в неформальной обстановке. Представители Молодежного парламента, Ассоциации студентов, молодежных советов муниципальных образований обсудили с Главой региона вопросы, интересующие молодёжь, рассказать о своей деятельности, её направлениях и результатах.

В начале мероприятия Юнус-Бек Евкуров поздравил всех присутствующих с сегодняшним праздником – Днем Конституции Республики Ингушетии.

ZS1A3105.jpg

Глава отметил, что Конституция республики стала главным гарантом гражданских прав и свобод и надёжной основой для крепкой государственности. «Наш долг – бережно относиться к Основному закону республики: чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающую правовую республику», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии также напомнил, что сегодняшняя встреча проходит в преддверии выборов в Народное Собрание республики и Государственную Думу России, которые состоятся 18 сентября в единый день голосования. Юнус-Бек Евкуров выразил уверенность, что молодые люди примут в этих выборах самое активное участие.

ZS1A3089.jpg

По мнению руководителя региона, огромную роль в общественно-политической жизни республики играют молодёжные организации. «Мы нуждаемся в конструктивно настроенных оппонентах и экспертах, которые помогали бы выявлять имеющиеся проблемы, формулировали конкретные предложения по их разрешению, сами были бы активными участниками процесса улучшения жизни граждан не только нашей республики, но и страны в целом», – заявил он.

Глава указал на необходимость активизировать деятельность военно-патриотических клубов республики, Ассоциации студентов Ингушетии, Молодежного парламента, молодежных советов муниципальных образований. Он также объяснил молодым ребятам, что перед ними стоит еще одна важная задача – сделать жизнь своих сверстников интереснее.

ZS1A3038.jpg

В ходе встречи представители молодёжных организаций продемонстрировали, что они хорошо осведомлены о социально-экономической ситуации в республике, особенностях и социальных потребностях населения. Ребята задавали Главе региона конкретные вопросы и делились конструктивными предложениями.

В завершение Глава поблагодарил представителей молодёжных движений за вклад в развитие молодёжной политики, за стремление оказать посильную помощь муниципальным властям и чувство патриотизма.

ZS1A2957.jpg

«Вы должны стать примером для своих сверстников, показать юным землякам важность активной гражданской позиции и здорового образа жизни», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров в завершение встречи.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

http://ingushetia.ru/news/glava_ingushetii_vstretilsya_s_predstavitelyami_molodyezhnykh_dvizheniy_respubliki/