Согласно статистике, самые честные регионы России находятся в Северо-Кавказском округе и на Дальнем Востоке: в Чечне, Дагестане, Ингушетии,  

Сотрудники УМВД России по Хабаровску по “горячим следам” задержали подозреваемого в хищении сотовых телефонов общей стоимостью около 70 тысяч рублей.
В одном из магазинов Хабаровск у девушки прямо из сумки украли мобильный телефон. Позже хабаровчанке позвонил неизвестный и предложил ей

выкупить собственное средство связи за три тысячи рублей. Сумма выкупа была демократической, ведь стоимость похищенного “мобильника” была 60 тысяч рублей. Однако девушка не пошла на поводу у преступника, а обратилась в полицию.

Стражи порядка вычислили и задержали вымогателя. Им оказался 23-летний ранее судимый хабаровчанин. В ходе обыска у него дома был найден дорогой “мобильник”. Также полицейские нашли еще один сотовый телефон, который похитил мужчина в тот же день в другом магазине.

Вора поместили в СИЗО. По факту кражи возбуждено уголовное дело, – сообщили корреспонденту KhabTIME в УМВД по Хабаровскому краю.
Как пишут “Известия”, больше всего магазинных краж приходится на Москву — 508 миллионов рублей, что составляет 55% от всех общероссийских краж. Далее следует Красноярский край (139,9 миллионов рублей). На третьем месте — Свердловская область, где из магазинов вынесли товаров на 78,8 миллионов рублей.

Согласно статистике, самые честные регионы России находятся в Северо-Кавказском округе и на Дальнем Востоке: в Чечне, Дагестане, Ингушетии, Магадане и в некоторых других регионах убытки торговых предприятий “при отсутствии виновных лиц” равняются нулю.
Фото: izent.ru
Khabtime.info

http://magas.ru/content/soglasno-statistike-samye-chestnye-regiony-rossii-nakhodyatsya-severo-kavkazskom-okruge-daln