РИ аутсайдер рейтинга по развитию информатизации,по мнению министерства связи России.

В 2014 году на реализацию проектов развития информатизации 61 регион получил более 1 млрд рублей. Перед субъектами РФ стояла задача внедрить информационные системы в центрах предоставления госуслуг, а также перевести часть госуслуг в электронный вид.

По данным министерства связи РФ, на 1 июня 2015 года, когда завершился проект, информационные системы были введены в 1491 многофункциональном центре (МФЦ), что составило 84% от всех МФЦ России. Почти 700 региональных госуслуг были переведены в электронную форму, что повысило скорость их предоставления.

Лидерами рейтинга по развитию информатизации стали Оренбургская область, Калмыкия и Чукотский АО. Аутсайдерами, по мнению федерального министерства связи, являются Ингушетия, а также Курганская и Пензенская области.

Отметим, что по степени доступности центров предоставления государственных услуг населению Тува заняла первое место в России. По данным мониторинга Минкомсвязи РФ, на 23 декабря в республике действовал 91 такой центр — по одному на 2352 человека.

minsvyaz.ru

http://magas.ru/content/ri-autsaider-reitinga-po-razvitiyu-informatizatsiipo-mneniyu-ministerstva-svyazi-rossii