Обращение Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в связи с наступлением месяца Раби уль-Авваль

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Хьамсара вежарий, йижарий!

Я искренне поздравляю вас с праздником Мовлид ан-наби! Наступил один из самых почитаемых мусульманами месяц Раби уль-Авваль. Этот месяц выделяется из других тем, что в 12-й день этого месяца родился Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и да приветствует). Своим рождением Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и да приветствует) принес мир, свет, силу слова Всевышнего Аллаха.

Мы, истинные мусульмане, свято чтим Коран, который донес до нас Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует). В этой священной книге, в каждом слове, мы слышим голос Аллаха. Он призывает нас к добру, милосердию, справедливости, терпению и любви к ближнему.

Для жителей нашей республики этот священный праздник стал традицией, в доме каждого жителя Ингушетии проходят религиозные обряды: читают суры из священного Корана, совершают мовлиды и обряды жертвоприношения. Этот праздник позволяет нам в очередной раз вспомнить великое наследие Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и да приветствует), завещанное всему человечеству.

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Ислама, желаю мира и радости, счастья, здоровья, успехов и благополучия!

 

Глава

Республики Ингушетия                                            Юнус-Бек Евкуров

http://ingushetia.ru/news/obrashchenie_glavy_ingushetii_yunus_beka_evkurova_v_svyazi_s_nastupleniem_mesyatsa_rabi_ul_avval/