При разминировании Ингушетии попадаются предметы исторической ценности

Старший опергруппы Южного Военного округа по очистке территорий республики от мин полковник Сергей Борисов сообщил главе РИ о том, что с 2012 года по настоящее время на 748 гектарах земли выполнены работы по

разминированию. Он отметил, что подготовлено 2100 метров колонного пути, изготовлен низководный мост на клеточных опорах в Сунженском районе».

Эти цифры прозвучали на совещании главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с представителями Министерства обороны Российской Федерации. В частности, в республику прибыли начальник инженерных войск Вооружённых Сил РФ, генерал-лейтенант Юрий Ставицкий, начальник инженерных войск ЮВО, генерал-майор Константином Смешко и другие. Встреча с военными была посвящена разминированию территорий Сунженского и Джейрахского муниципальных районов Ингушетии.

Как сообщили в пресс-службе главы РИ, Юнус-Бек Евкуров попросил сапёров передавать обнаруженные в ходе поисковых работ предметы, представляющие историческую и археологическую ценность, в министерство культуры и Комитет по туризму Ингушетии.

http://magas.ru/content/pri-razminirovanii-ingushetii-popadayutsya-predmety-istoricheskoi-tsennosti