В Ингушетии будет функционировать логистический центр

ZS1A1860.jpg

Строительство регионального логистического центра обсудил сегодня Глава Ингушетии с вице-премьером Правительства Валерием Куксой, министром сельского хозяйства Русланом Костоевым, предпринимателями Бекханом Хамчиевым и Замиром Балкизовым.

«Уже заложено строительство овощехранилища, рассчитанного на 50 тонн, конечно, это будет проходить поэтапно, первые склады будут сданы в следующем году», – сообщил Кукса.

“ООО “Братцевское” в садах интенсивного типа Ингушетии собрали порядка двух тысяч тонн яблок в этом году, но из-за нехватки помещения мы были вынуждены реализовывать яблоки за пределами республики»,- пояснил предприниматель Балкизов.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Р. Костоев отметил, что “предполагается завершить строительство баз с современными холодильными устройствами с регулируемой атмосферой общей емкостью 15-20 тыс. тонн, уже в следующем году, что позволит полностью сохранить полученный урожай».

Продукты будут храниться в новом сухо-климатизированном складском комплексе с возможностью одновременного поддержания четырех различных температурных режимов.

В логистическом центре предполагается осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, комплектацию заказов, инвентаризацию, обработку товара по специальным требованиям заказчика, доставку груза.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetii_budet_funktsionirovat_logisticheskiy_tsentr/