Премьер-министр обсудил с представителями Минпромторга России ход строительства промышленных объектов в республике

О ходе строительства завода по производству энергосберегающего осветительного оборудования на базе сверхъярких диодов в г. Малгобеке и предприятия «Швейное объединение «Ингушетия» в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 гг.» говорилось на встрече премьер-министра Ингушетии Абубакара Мальсагова с представителями Минпромторга России.

Как сообщил заместитель министра строительства республики Рашид Цуров, на сегодняшний день на объекте по производству энергосберегающего осветительного оборудования выполнены вертикальная планировка, ограждение, возведено здание АБК, обустроено свайное поле производственного здания. В целях оптимизации проекта было принято решение введения в проект технологии производства паст для толстопленочной технологии. Согласно бизнес-плану после ввода объекта в эксплуатацию планируется выпускать 300 тысяч светильников, 400 тысяч филаментных ламп на общую сумму более 800 млн руб в год, а также 18 тонн паст. Процент импортозамещения составит около 8% по светильникам и 100% по филаментным лампам. Кроме того, на производстве будет занято около 250 человек.

На предприятии «Швейное объединение «Ингушетия» в настоящее время закончены работы по забивке свай, устройству ростверков, заказаны металлические конструкции производственного корпуса, ведутся работы по устройству подпорных стен АБК.

В рамках встречи были также рассмотрены вопросы кассового исполнения средств федерального и республиканского бюджетов, выделенных на строительство указанных объектов.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29444