Обращение Главы Ингушетии в связи с решением Президента России о применении военной силы против ИГИЛ на территории Сирии

Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о применении военной силы против «государства безбожников» на территории Сирии.

Дорогие земляки!

Совет Федерации одобрил решение Президента России Владимира Владимировича Путина о применении военной силы против международных террористов.

Мы не раз слышали призывы и угрозы руководства ИГИЛ к захвату Медины, разрушении Каабы, мы видели и видим демонстративное уничтожение мусульманских святынь, убийства священников, простых мусульман, прихожан мечетей, а также разрушения памятников истории мировой культуры.

Боевики ИГИЛ подорвали историческую мечеть «Марям хатун» на западе Мосула в Ираке, которая была построена во время османского халифата в 1821 году.

Боевиками была взорвана мечеть «Султана Ваиса» в центре Мосула, которая была возведена в 1838 году. Затем стерта с лица земли историческая мечеть ХIХ века «Аль-Хадра» на юге Мосула и мечеть, построенная во время праведного халифа Умара и названная в его честь.

Прикрываясь исламом, с именем Всевышнего эти бандиты убивают, грабят и глумятся, поэтому, как сказал на заседании Генеральной ассамблеи ООН наш президент Владимир Владимирович Путин, «ключевыми участниками коалиции в борьбе с ИГИЛ должны стать мусульманские страны», ведь «государство безбожников» не только «несет им прямую угрозу, но и своими кровавыми преступлениями оскверняет величайшую мировую религию – ислам».

Кроме того, с этим злом должны бороться все страны мира, в том числе и те, по вине которых и появиились такие международные террористические организации как Аль-Каида, Талибан, и в первую очередь это относится к США.

Дорогие земляки! Наш народ должен понимать саму суть происходящего, не только относиться к этому с пониманием, но и выражать самую решительную поддержку действиям руководства страны.

Враги России уже с момента нанесения первых авиаударов по инфраструктуре «государства безбожников», начали кампанию по очернению усилий нашей страны в борьбе с этим злом.

Так сложилось, что мы в значительной мере подвержены влиянию слухов, зачастую пользуемся непроверенной информацией, домыслами.

Обращаюсь к молодежи с просьбой не поддаваться на провокации, не идти на поводу у идеологов терроризма, слушать только свое сердце и своих близких, которые уж точно не пожелают плохого – не ломайте себе жизнь, не лишайте себя будущего. Прежде чем слушать очередного идеолога, вспомните про тысячи убитых боевиками ИГИЛ мусульман и других невинных людей.

Обращаюсь и к тем, кто сегодня с оружием в руках противостоит власти, к так называемормму бандподполью. Не творите зло, не губите ни свои жизни, ни жизни ни в чем не повинных людей.

Это же относится и к тем, кто продолжает помогать боевикам. Прошу вас понять всю серьезность ситуации и прийти с повинной, сложить оружие и тогда мы сделаем все, чтобы помочь вам.

Дорогие жители республики, братья и сестры! Мое сегодняшнее обращение связано с тем, что, возможно, кое-кто хочет возврата к событиям 7-8-летней давности, когда на улицу нельзя было выйти без риска быть убитым. Уверен, жители нашей республики не хотят этого, поэтому обращаюсь ко всем – поддержите меня в этом, давайте вместе не допустим возврата к ежедневным траурам, терактам и беспределу, горю и хаосу.

Давайте все вместе сделаем все от нас зависящее, чтобы наши дети не стали жертвами идеологов терроризма, кторые сбивают с истинного пути нашу молодежь, сохраним наше будущее.

Обращаюсь с призывом ко всем жителям республики: от мала до велика – давайте поддержим нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина в деле защиты нашей религии, в деле борьбы с международным терроризмом, в деле сохранения мира и стабильности во всем мире. И сделаем это на дальних подступах, пока горе и зло не пришли в наши дома.

Вместе мы можем все. Дала барт ца1 болба вай! Дала т1ехье беркате йойла вай!

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29461