В Правительстве Ингушетии прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Ингушетия на 2015 год первый заместитель Председателя Правительства РИ Марем Арапханова провела очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РИ. На повестку заседания были вынесены вопросы о деятельности муниципальных образований по выявлению точек продажи алкогольной продукции в местах скопления и обучения несовершеннолетних, а также проводимой работе с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на профилактическом учете неблагополучных семей.

На заседании были заслушаны доклады администраций городских и районных муниципальных образований, Министерства внутренних дел по Республике Ингушетия, Назрановского линейного отдела МВД России на транспорте, Министерства образования и науки Республики Ингушетии, Комитета по делам молодежи РИ и других членов Правительственной комиссии. По представленным администрациями г. Назрани, Сунженского и Малгобекского районов сведениям, проведены мероприятия по пресечению незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам данных мероприятий реализация указанной продукции в выявленных торговых точках прекращена, а изъятая продукция утилизирована.

Марем Арапханова обратила внимание на необходимость межведомственной координации действий, направленных на выявление незаконной продажи товаров (иных вещей) свободная реализация которых запрещена или ограничена. Она поручила проанализировать работу муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и при необходимости оказать необходимую организационно-методическую помощь, а также указала на необходимость уделять особое внимание профилактике вовлечения несовершеннолетних в различные виды противоправной деятельности.

2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29445