Агрокомплекс Ингушетии примет участие в 29 деловых программах выставки “Золотая осень”

В этом году Минсельхоз Ингушетии примет участие в рубриках “Регионы России”, “Инвестиционные проекты в регионе” и Фестивале национальных культур, а также в 29 деловых программах в рамках выставки “Золотая осень-2015”. Мероприятие проходит с участием Главы РИ Ю. Евкурова.

Аграрное ведомство РИ представляет 5 инвестиционных проектов. Это – строительство птицекомплекса «Южный» по производству и переработке 10 235 тонн мяса индейки в год, проект агрокомплекса «Горяночка», который включает завод по переработке костей и отходов мясной продукции, убойный цех, мясоперерабатывающий комбинат, цех по упаковке сельхозпродукции.

Посетители выставки знакомятся и с проектом ОАО “Братцевское” по закладке садов интенсивного типа по итальянской технологии на площади 1000 га. Реализация программы предусматривает валовой сбор яблок разных сортов до 55 тыс. т в год. Ингушские аграрии также представляют проект по строительству откормочного комплекса на 800 голов КРС с переработкой мяса в с.п. Троицкое, ориентированный на производство мясной продукции семи наименований.

Достойное место в экспозиции занял и проект КФХ «Нестеровское» по производству широкого ассортимента рыбной продукции, в том числе выращивание посадочного материала молоди рыбы, таких видов как лосось (терская кумжа), речная форель, карп, белый амур, толстолобик. Общая площадь прудов составит 340,7 га.

Во втором разделе выставки – Фестиваль национальных культур – Минсельхозом Ингушетии выставлена продукция из 60 наименований, производимая сельхозпроизводителями республики.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/agrokompleks_ingushetii_primet_uchastie_v_29_delovykh_programmakh_vystavki_zolotaya_osen/