Результаты команды Ингушетии на Всероссийском фестивале по ГТО (видео)

Подведены итоги первого Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нём приняли участие 567 обучающихся образовательных организаций в возрасте от

11 до 15 лет (285 – юношей и 282 – девушек) из 75 субъектов Российской Федерации. Программа Фестиваля включала спортивные, образовательные и культурные мероприятия. Он прошёл с 23 по 28 августа 2015 года в г. Белгороде.
Напомним, что с 16 по 26 мая 2015 года в Ингушетии проходила декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне!”. На протяжении десяти дней в районных и городских муниципальных образованиях, проходил жесткий отбор на фестиваль. В результате была сформирована сборная Ингушетии, которая защищала честь Республики в Белгороде.
Отличились хорошей физической формой и подготовкой: Аслан Комурзоев (стал обладателем золотого значка ГТО), Алисхан Хутиев (серебряный значок), Хяди Льянова и Зарета Дзаурова. Руководителем команды был Магомед Боков.

Сразу по приезду в Ингушетию, ребят встретил в своем рабочем кабинете Министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев. Руководитель ведомства поблагодарил участников за достигнутые успехи и пожелал удачи в учебе и спорте.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии